Сделать стартовой   Добавить в избранное
 
  Все рубрики
   
 
  Подать объявление
   
 
  Найти объявления
   
 
  Правила
   
 
  Личный кабинет
   
 
E-mail:
Пароль:
Зарегистрироваться Забыл пароль
Раздел: Развлечения / Зарубежные турпоездки / Азия / Узбекистан
Тип: Продам, предлагаю
Рекомендовать друзьям: Twitter LinkedIn

«Гастрономический тур» Узбекистан

Будучи на перекрестке Великого Шелкового пути Узбекистан славился не только своей гостеприимностью, но и великолепной и разнообразной кухней, которая обладает не только своим отличительным незабываемым вкусом, но и вобрала в себя все лучшее из множества блюд разных стран!
Данный тур удовлетворит желания как утонченного гурмана, так и просто любителя вкусной еды!
Порадуйте себя бесконечным множеством незабываемых вкусов узбекской кухни!

Программа тура:

1 день

Встреча в аэропорту г Ташкента.
Размещение в гостинице.
Ужин
В Ваш первый ужин мы предлагаем попробовать замечательное блюдо национальной узбекской кухни – Шурпу! Это наивкуснейшее блюдо готовится обязательно в казане, из свежей бараньей ноги ,которая очень долго варится на меленьком огне, затем добавляются крупно нарезанные овощи (картофель, морковь, репа, много репчатого лука, травы райхон, джанбул, кинза, укроп и специи)
Подаётся блюдо следующим образом – на ляган (плоское широкое блюдо из глины) выкладываются мясо и овощи, а жидкая часть подается в специальной глиняной посуде под названием каса. Кроме этого Вам будет предложен Гиждуванский шашлык и самса с овощным ассорти и душистым (пряным) зеленым чаем.

2 день
Завтрак
Выезд в Чимган - излюбленное место отдыха, как местных жителей, так и туристов. Великолепие, простор и живописный горный ландшафт поражает каждого, кто хотя бы раз побывал там. Здесь у Вас будет возможность прокатится на канатной дороге или искупаться в Чарвакском водохранилище.
Обед
На обед Вам будет предложен изумительный шашлык из мяса горного барашка, замаринованного в ароматных специях, нанизанное на недлинный шампур вперемешку с тонкими ломтиками бараньего сала (думба) и обжаренное на мангале. Аромат жареного мяса, смешиваясь с запахом прогорающих дров и винного уксуса, сдобренный едва заметной ноткой душистых специй и делает его вкус таким насыщенным и не забываемым. При желании можно выпить кумыс, кроме того ,у вас будет уникальная возможность попробовать форель, которая будет выловлена и приготовлена при вас.
По возвращению обзорная экскурсия по метрополитену Ташкента.
Ужин
Ваш второй ужин будет посвящен широко распространённому блюду в Средней Азии –Лагман.
Лагман состоит из лапши, которая готовится вручную, длиной до полутора метра из специального теста. Лапша отваривается и затем заливается специально подготовленной подливой из мелко нарезанного мяса картофеля моркови и конечно специи. Лагман подается в глубоких касушках - глиняных чашках и обязательно сверху посыпается мелко нарезанной зеленью

3 день
Завтрак в гостинице.
Экскурсия по старому городу: площадь Хаст Имам, мечеть Тиля Шейх, медресе Барак хана, мавзолей Кафаля Шаши, поэта и философа Х в.,музей медресе Муй Муборак, медресе Кукельдаш,
Обед
К завершению Вашего тура Вам будет предложено главное национальное блюдо Узбекистана – Плов, его непревзойденный вкус навсегда запомнится Вам. Плов является блюдом, которое сопровождает каждое важное событие в семье (рождение ребенка, свадьба и просто встреча гостей – ведь гость в Узбекистане самый дорогой человек), готовится на очаге, обязательно из свежей баранины с добавлением всех восточных пряностей.
Продолжение экскурсии по городу: площадь Амира Темура, площадь Независимости, театр им. Алишера Навои, построенный в 1947г. японскими военнопленными, Музей прикладных искусств.
Трансфер в аэропорт

В цену входит
- проживание в гостинице 4*, DBL- номера, на базе BB
-транспорт
-гид
-входные билеты
Цена: 7  
Автор: Евгений
Город: Рига
ID Объявления: 34688
Телефон: +998901271901
Сайт:  http://www.turan-travel.com
Срок подачи: 24-09-2015
Актуальное предложение
Просмотров: 1045
(Сделать объявление заметнее)
Откликов: 0

Пожаловаться на объявление
Причина жалобы:*
Введите код на картинке* Введите код на картинке
 
«Гастрономический тур» Узбекистан
Уменьшенная картинка Уменьшенная картинка Уменьшенная картинка
Уменьшенная картинка Уменьшенная картинка Уменьшенная картинка
Пожаловаться на объявление
Причина жалобы:*
Введите код на картинке* Введите код на картинке
 
Запрос выполняется. Пожалуйта, подождите.